Bombardier в IV квартале 2014 года получила убыток $1,59 млрд год к году

bombardierКанадская машиностроительная корпорация Bombardier получила по итогам IV квартала 2014 года убыток на сумму $1,59 млрд по сравнению с тем же периодом 2013 года. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг.

Убыток Bombardier получила из-за списаний на $1,4 млрд. Компании пришлось приостановить проект по разработке лайнера Learjet 85. В Bombardier предпочли сосредоточиться на другом проекте.

Чистый убыток компании в 2014 году составил $1,25 млрд. По итогам года доходы Bombardier составили $20,1 млрд, что стало ростом относительно результатов предыдущего года. Тогда выручка составила $18,2 млрд.

Добавим, в компании также объявили об уходе председателя совета директоров. Лоран Бодуэн покинул свой пост после более полувека работы.

Напомним, в холдинг Bombardier входят две компании. Bombardier Transportation занимается производство железнодорожной техники. Bombardier Aerospace – один из крупнейших в мире производителей самолетов. Компания была основана в 1942 году.

Автор:

Новости партнеров