В Петербурге могут назначить нового вице-губернатора

Сергей МовчанВ Петербурге в ближайшее время может появиться новый вице-губернатор. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказали источники в Законодательном Собрании города.

На должность заместителя градоначальника претендует Сергей Мовчан. Как ожидается, он будет курировать часть экономической сферы, в частности, промышленность.

В настоящее время Мовчан работает аудитором Счетной палаты. В контрольном органе он трудится с 2007 года.

Сергей Мовчан родился в 1959 году в Архангельске. Выпускник юрфака ЛГУ. После выпуска работал адвокатом на Камчатке.

В 1990-ые работал в петербургской мэрии вместе с Анатолием Собчаком и Владимиром Путиным. Основал городскую регистрационную палату мэрии Санкт-Петербурга, позже был главным судебным приставом Петербурга.

В 2000-х переехал в Москву. Работал в Минтрансе и в Министерстве путей сообщения. После преобразования МПС России в ОАО «РЖД» возглавил секретариат первого вице-президента. В конце 2004 года возглавил Федеральную регистрационную службу.

Добавим, в 2014 году в отставку подали вице-губернаторы Петербурга Сергей Вязалов, который курировал в Смольном финансы, и Игорь Голиков, занимавшийся экономикой. После их ухода их полномочия распределили между другими заместителями градоначальника.

Автор:

Новости партнеров