Смольный построит сеть магазинов для продуктов Петербурга и Ленобласти

Магазин продукты, фото с сайта parketvip.ruСмольный намерен построить сеть для сбора, переработки и продажи продукции хозяйств Петербурга и Ленобласти. План мероприятий программы «Концепция содействия развитию внутренней продовольственной помощи жителям Петербурга» был утвержден на конференции «Продовольственная безопасность Петербурга» при участии вице-губернатора Ольги Казанской.

В правительстве полагают, что эта инициатива поможет городу справиться с сокращением поставок из европейских стран. «У петербургских садоводов и огородников большой потенциал, который они готовы использовать для того, чтобы обеспечить своих земляков, нас с вами, качественными и недорогими сельскохозяйственными товарами», — отметила Казанская.

Кроме того, программа поможет обеспечить горожан экологически чистыми продуктами, считает начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Андрей Ляха. План мероприятий пока что не опубликован на официальном сайте Смольного.

Напомним, к 2020 году правительство России намерено довести удельный вес отечественной сельскохозяйственной продукции и продовольствия в стране до 80%. Для этого планируется оказывать поддержку местным производителям.

Отметим, в августе 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер». Документ запрещает ввоз в страну широкого перечня продуктов из стран, которые ввели санкции против России.

фото с сайта parketvip.ru

Автор:

Новости партнеров