Губернатор Цуканов: Строительство Театра эстрады в Светлогорске можно ускорить без ущерба качеству

Николай Цуканов, фото с сайта правительства Калининградской областиГлава Калининградской области Николай Цуканов поручил ускорить строительство Театра эстрады в Светлогорске. Об этом губернатор заявил в субботу в ходе визита на стройплощадку на месте будущего театра.

«Сегодня несколько часов провели на объекте вместе с руководством подрядной и почти всех субподрядных организаций. Досконально осмотрели каждый участок стройки, на месте выясняли причины недостаточной интенсивности работ. Возможности для оптимизации сроков без ущерба качеству и безопасности есть. Контроль за строительством Театра эстрады не снижаем», — заявил губернатор, отметив, что уже поручил ускорить интенсивность строительных работ и внести корректировки в планы для синхронизации действия субподрядчиков.

Также Цуканов добавил, что возводимая площадка сможет принять фестивали, которые покидают Латвию. Так, калининградские участники КВН собрали более 15 тыс. подписей жителей региона за перенос в Светлогорск юмористического фестиваля «Голосящий КиВиН», который проходит в Юрмале. Цуканов уже передал президенту КВН Александру Маслякову подписи калининградцев.

Напомним, Театр эстрады в Светлогорске возводят в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области. Ожидается, что его откроют в 2015 году. Генподрядчиком выступает компаний «Балтлитстрой». Стоимость работ составляет 1,8 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров