Центробанк установил официальный курс валют на среду, 18 февраля

доллары валюта наличные деньги фото с сайта nord-news.ruБанк России установил официальный курс валют на среду, 18 февраля. Доллар подорожал на 17,21 копейки до 62,8353 рубля. Евро, напротив, стал дешевле — его курс установили на уровне 71,3243 рубля, что на 21,83 копейки ниже текущего курса.

На валютных торгах во вторник рубль продолжает укрепляться и к доллару, и к евро. Американская валюта к 14:01 потеряла 82,60 копейки, она торгуется по 62,3580 рубля. За евро просят 71,1720 рубля — на 62,80 копейки меньше, чем на закрытии биржи накануне.

Курс национальной валюты по-прежнему следует за мировыми ценами на нефть: за баррель Brent на торгах во вторник дают около $62. Кроме того, на ход торгов оказывает влияние очередной налоговый период, которй начался на этой неделе: спрос экспортёров на рубли поддерживает отечественную валюту, поясняет аналитик финансовой компании «Альпари» Анна Бодрова.

«Ближайшие серьёзные налоговые отчисления состоятся 20 февраля – на эту дату запланированы уплаты налогов игорного бизнеса, страховые отчисления в Пенсионный фонд и ряд косвенных налогов для импортёров. Следующая значимая дата – 25 февраля, когда платится НДПИ, НДС и ряд акцизных сборов. То есть перед этими датами бизнес увеличит спрос на рубли на внутреннем рынке, что окажет поддержку российской валюте», — прогнозирует аналитик.

фото с сайта nord-news.ru

Автор:

Новости партнеров