СКР выявил коррупционную схему при проведении работ на космодроме «Восточный»

следственный-комитет фото с сайта izvestia.ru_Следственный комитет подозревает начальника одного из ФГУПов занятого в строительных работах на космодроме «Восточный», в вымогательстве. Об этом во вторник сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

Речь идет о начальнике ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства России» Андрее Голубе. По версии следствия, при заключении контракта с подрядчиком ООО «Добрострой» на комплекс строительно-монтажных работ на космодроме Голуб потребовал сначала выделять ему 10% от переводимой суммы. Лишь в этом случае он согласился подписывать акты выполненных работ своевременно.

Отметим, общая сумма контракта составляла более 20 млн рублей. А представитель подрядчика Олег Родинов опасался, что Голуб будет чинить препятствия при заключении следующих контрактов. Поэтому когда 5 млн рублей поступил на счет «Добростроя», отправил 500 тыс. рублей (10%) Голубу.

Расследование дела на данный момент еще идет. В СК собирают доказательную базу и выясняют все обстоятельства произошедшего.

фото с сайта izvestia.ru

Автор:

Новости партнеров