Бывшие работники дочки «РЖД» смогут переучиться на сотрудников «Пятерочки»

Пятерочка персонал сотрудники, фото с сайта город-кингисепп.рфНа базе Калужского завода «Ремпутьмаш» — Группы РПМ (дочернее предприятие ОАО «РЖД») появятся учебные центры торговой сети «Пятерочка». Об этом в среду сообщили в X5 Retail Group.

В этих центрах высвобождаемые сотрудники «Ремпутьмаша» смогут обучиться специальностям «Директор магазина», «Заместитель директора магазина», «Товаровед», «Супервайзер», «Специалист распределительного центра», «Инженер по эксплуатации» и «Инженер по охране труда». Выпускники центра смогут устроиться в магазины сети «Пятерочка».

Всего в 2015 году откроется десять таких заведений. Они разместятся на базе предприятий группы  РПМ в ряде регионов страны.

Планируется, что учебные центры смогут ежегодно готовить до 3 тыс. специалистов. При этом такую переподготовку смогут проходить не только сотрудники заводов РПМ, но и высвобождаемые от производства работники других предприятий, не входящих в структуру «РЖД».

Отметим, в Калужской области работают 74 универсама «Пятерочка». В течение года компания планирует открывать новые магазины и реконструировать уже работающие.

фото с сайта город-кингисепп.рф

Автор:

Новости партнеров