Эсер заподозрил нового вице-губернатора Петербурга в связях с девелопером Молчановым

Алексей КовалевДепутат ЗакСобрания Петербурга Алексей Ковалев заподозрил нового вице-губернатора Сергея Мовчана в связях с девелопером Юрием Молчановым. Свои предположения эсер высказал журналистам в среду после официального согласования кандидатуры заместителя градоначальника в парламенте, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Меня интересует, в каких отношениях господин Мовчан был с организацией «Бизнес-линк», и сохраняются ли у него эти отношения до сих пор. Потому что Мовчан — человек, который пришел к нам от господина Молчанова, который как Вы знаете, имел эксклюзивные связи с руководством нашей страны еще в давнее время и работал в «Бизнес-линк-девелопмент». А именно эта организация занималась сносом зданий и строительстве новых в зоне зеленых насаждений на Васильевском острове», — сказал Ковалев.

Лидер фракции эсеров в ЗС также раскритиковал практику, когда в Смольный приходят люди, работавшие ранее в федеральных ведомствах в Москве.

«Вопрос: почему к нам приезжают люди с федерального уровня, которые завершили свою карьеру на федеральном уровне. Это что у нас, правительство — место для пенсионеров? Это вопрос наверное не только к господину Полтавченко, но и к его руководителям из федеральной власти», — отметил Ковалев.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в среду ЗакС дал согласие на назначение вице-губернатором Сергея Мовчана (до последнего времени он работал аудитором Счетной палаты). Против кандидатуры нового заместителя Полтаввченко высказались только трое парламентариев.

Автор:

Новости партнеров