Стоимость евро на торгах пробила отметку вниз к 70 рублям

Евро фото с сайта trkterra.ruРоссийский рубль укрепляется к евро и доллару на торгах Московской биржи в среду утром. К 11:17 евро подешевел на 35 копеек и опустился до 70,88 рубля.

При этом к 11:18 доллар потерял около 10 копеек. Стоимость американской валюты составила 62,30 рубля.

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова, российская валюта укрепляется уже девять торговых сессий подряд. Это может быть связано с тем, что инвесторы закладывают в торговые стратегии ожидания стабилизации отечественной экономики, снятие в будущем антироссийских санкций, и всё остальное, имеющее хоть малейший намек на позитив.

«Это такой взрыв хорошего настроения для рубля – в него верят, хотя бы ненадолго. Хотя стоит понимать, что фундаментальной поддержки у рубля, кроме растущих цен на нефть, в общем-то и нет», — поясняет Бодрова.

По ее данным, технически, при падении курса доллара ниже 62,10 рублей продажи усилятся с целью на 61,75. При этом эксперт прогнозирует, что курс доллар останется в диапазоне 61,90-63,25 рублей. Существенный спрос на рубли ожидается 19 февраля, в преддверии крупных налоговых отчислений.

фото с сайта trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров