В петербургском «Теремке» не планируется сокращений из-за кризиса

Теремок, фото abnews.ruВ сети ресторанов «Теремок» не собираются сокращать персонал из-за кризиса. Об этом в среду сообщил журналистам гендиректор компании в Петербурге Виталий Свидовский, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Кроме того, у «Теремка» есть ряд открытых вакансий на данный момент. «Компания планирует дальше развиваться, да мы корректируем планы, но останавливаться не собираемся», — отметил Свидовский.

При этом повысить зарплаты сотрудникам сети возможности на данный момент нет. «У нас сейчас практически отсутствую возможности для индексации зарплат. Но гарантируем, что снижения заработных плат не будет. При малейшей возможности, при росте продаж и увеличении прибыли деньги будут направлены на индексацию заработной платы», — добавил глава «Теремка».

Отметим, по данным компании за минувший год, в Петербурге было создано 200 новых рабочих мест. Причем 9% вакансий пришлись на долю офисных служащих.

Напомним, накануне на заседании в Смольном глава комитета по труду Дмитрий Чернейко анонсировал сокращение 10 тыс. человек. О таких планах сообщили в 659 компаниях. Пик безработицы в городе стоит ждать к сентябрю.

Автор:

Новости партнеров