ЗакС Петербурга не стал обсуждать проблему валютных заемщиков на заседании

ЗакСобрание фото пресс-службыЗаконодательное Собрание Петербурга не стало обсуждать на пленарном заседании проблемы валютных держателей ипотеки. Проект соответствующего обращения к федеральному парламенту не получил необходимых голосов для включения в повестку дня, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как пояснил депутат Максим Резник (один из инициаторов обращения к федеральным законодателям), после прошедших накануне слушаний депутаты должны пойти на конкретные шаги. Именно таким шагом и стало бы обращение к Государственной Думе.

В то же время коммунисты не стали поддерживать проект постановления именно потому, что слушания состоялись только во вторник. Глава фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев напомнил, что накануне народные избранники договорились, что пять дней они будут собирать предложения заемщиков, банкиров и ЦБ. Поэтому Дмитриев навал инициативу Резника «пиаром».

Напомним, на прошлой неделе 11 депутатов петербургского ЗакСа внесли на рассмотрение регионального парламента проект постановления, которое помогло бы ускорить принятие закона о реструктуризации долгов по валютной ипотеке. Чтобы этот проект рассмотрели в Госдуме, его должны были одобрить большинство депутатов ЗакСа.

Автор:

Новости партнеров