Миноритарии «Эха Петербурга» не отступают в конфликте с «Газпром-медиа»

Эхо ПетербургаМиноритарные акционеры «Эха Петербурга» намерены продолжать поддерживать своего кандидата на должность гендиректора радиостанции. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в четверг сообщил один из совладельцев компании Сергей Недоводин.

«Пока нет», — сказал он в ответ на вопрос о том, изменилась ли позиция миноритариев. Также он отметил, что в настоящее время готовится к собранию по выбору руководителя компании, которое состоится в два часа дня.

Напомним, «Эхо Москвы» (владеет 51% «Эха Петербурга») и местные акционеры ЭП спорят по вопросу нового гендиректора для местной радиостанции. ЭМ выдвинуло на этот пост Анну Сахарову, миноритарии — одного из акционеров, Татьяну Кагляк.

Во вторник, 17 февраля, гендиректор «Эха Москвы» Михаил Демин разорвал договор с петербургской станцией — таким образом, последним днем вещания ЭМ в Петербурге может стать 16 марта. Главный редактор московского «Эха» Алексей Венедиктов сообщил, что это решение может быть отозвано и у местных миноритариев есть время, чтобы «одуматься».

Он также добавил, что предлагал компромиссный вариант, при котором гендиректором станет московский кандидат, а главой совета директоров — петербургский, но миноритарии его отвергли. В свою очередь, Недоводин заявил о том, что Москва в последнее время оказывает сильное давление на местных акционеров.

Автор:

Новости партнеров