В Петербурге застройщикам предложили заключить соглашение о добросовестной работе в период кризиса

Стройка фото с сайта комитета по строительствуВласти Петербурга предложили участникам жилищного строительства заключить с городом соглашение об основных принципах добросовестной работы на рынке в период экономической нестабильности. Такую идею выдвинул вице-губернатор Марат Оганесян.

«Соглашение будет открытым — подписать его смогут все застройщики, готовые работать в Санкт-Петербурге в рамках законодательства и выполнять в полном объеме обязательства перед дольщиками», — пояснили в аппарате чиновника.

Как пояснил Оганесян, соглашение разработают НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Союз строительных объединений и организаций. В документе будут прописаны критерии надежности застройщиков.

У добросовестных участников рынка должны быть все необходимые документы на земельные участки,  где ведется строительство. У застройщиков должна быть одобренная проектная документация, а строительство должно вестись после получения этого разрешения. Проектная декларация должна быть опубликована, договоры должны проходить госрегистрацию, а полученные от дольщиков средства должны идти целевым образом на строительство объектов.

Автор:

Новости партнеров