Депутаты «Единой России» просят выделить деньги для аграриев

фото с сайта pravdapfo.ru

фото с сайта pravdapfo.ru

Депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить деньги на аграрную сферу. Об этом в понедельник сообщила зампредседателя по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Средства в размере 15 млрд рублей депутаты просят выделить для проведения весенне-полевых работ. Политики в своем письме выразили опасение состоянием озимых культур и сообщили, что потери могут составить более 20% от общей посевной площади.

По словам Школкиной, выделяемая сейчас несвязная поддержка в 14,4 млрд рублей не может обеспечить проведение качественных и своевременных весенне-полевых работ. Все из-за того, утверждает зампредседателя, что производственные затраты постоянно растут.

Напомним, весной 2014 года правительство уже выделяло деньги аграриям 53 субъектов федерации. Из 11,6 млрд рублей тогда, 3,15 млрд пошли на развитие мясного скотоводства; 8,42 млрд — на субсидирование молочного животноводства, а 1,3 млрд – на возмещение процентной ставки по кредитам на развитие животноводства.

Автор:

Новости партнеров