«АвтоВАЗ»: Информация о забастовке на производстве шасси – ложь

Автоваз фото с сайта tltpravda.ruИнформация о проведении «итальянской забастовки» в цехе по производству шасси на заводе «АвтоВАЗа» не соответствует действительности. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщили представители компании.

«Эта информация [о забастовке на линии производства шасси для автомобилей] – ложная. Производство работает в штатном режиме», — пояснили в «АвтоВАЗе».

Проведение забастовки опроверг и глава профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев. По его словам, на производстве «все нормально с точки зрения правил».

«Если бы работникам сказали «ребята, надо объем дополнительный выполнить, у нас программа повышается», а люди ответили бы «да ну вас, вы не платите, мы будем работать как положено», — но этого нет. Там нормальный ненапряжный объем на прежнем уровне. Мы были бы очень рады, если бы было повышение плана выполнения задач, но, к сожалению, это пока не подтверждается», — заявил Зайцев в беседе с АБН.

Напомним, ранее в профкоме «Единство» сотрудников «АвтоВАЗа» заявили, что рабочие цеха по производству шасси для автомобилей проводят «итальянскую забастовку», то есть выполняют свои обязанности, но лишь формально. Как пояснил представитель профкома, это было вызвано снижение с января надбавки за профмастерство почти всем сотрудникам цеха, а также постоянным увеличением администрацией нормы выпуска продукции.

фото с сайта tltpravda.ru

Автор:

Новости партнеров