ГЦЭ проведет энергоаудит двух заводов Евразийской группы

ГЦЭЭксперты группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) проведут энергетический аудит двух заводов, которые входят в Евразийскую группу (ERG). Об этом в среду сообщили в компании.

Речь идет об Аксуском и Актюбинском заводах, которые занимаются производством ферросплавов. Они входят в состав АО «ТНК «Казхром», который является участником ERG.

Аудиторы ГЦЭ проверят системы энергоснабжения предприятий, чтобы выявить потенциал повышения энергосбережения и энергетической эффективности. По результатам инспекции эксперты разработают план, по которому заводы смогут улучшить свою деятельность. Специалисты ГЦЭ совместно с производственным блоком ERG составят отчет после обследования. В нем опишут работу обоих заводов и схему мер, которые позволят реализовать потенциал предприятий. Документ составят к середине 2015 года, отметили в ГЦЭ.

Отметим, Евразийская группа — одна из крупнейших компаний, которая занимается разработкой природных ресурсов. В ее состав входит ряд предприятий в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга.

Напомним, группа компаний «Городской центр экспертиз» является консультантом и оценщиком компаний в сфере энергоэффективности по всему миру. Офисы ГЦЭ находятся в странах БРИКС, СНГ и Евросоюза. Компания существует в Петербурге с 1994 года.

Автор:

Новости партнеров