Киев пытается отозвать подписи под минскими договоренностями – Пушилин

Денис-Пушилин-фото-с-сайта-lenta.ru_Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего обвинили Киев в попытке срыва минских договоренностей. Соответствующее заявление Пушилин и Дейнего сделали в среду.

По их словам, Киев пытается отозвать подпись своего представителя под минскими договоренностями. Они обратились к Украине, президенту России Владимиру Путину, президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркиль с просьбой не допустить срыва мирных соглашений, передает Донецкое Агентство Новостей. Пушилин и Дейнего также утверждают, что украинская сторона свои обязательства соблюдать не торопится, в то время как сепаратисты уже отвели с линии соприкосновения около 400 единиц техники.

Напомним, на востоке Украины с 15 февраля действует режим тишины. Тем не менее, представители ОБСЕ не раз отмечали его нарушения. Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что вооружения отведут лишь в случае полного прекращения огня.

Автор:

Новости партнеров