Нилов требует срочно принять законопроект об ограничении выплат топ-менеджерам госкомпаний

Олег НиловДепутат Государственной Думы Олег Нилов настаивает на скорейшем принятии парламентом законопроекта об обграничении выплат топ-менеджерам государственных компаний. Об этом народный избранник заявил в среду.

По мнению парламентария, актуальность проекта закона возросла в свете недавнего предложения снизить зарплаты самим депутатами. Главное сейчас, уверен Нилов, «устроить сход денежной массы с Олимпа в долину, где пенсионеры и трудящиеся влачат жалкое существование». Он также добавил, что заработные платы необходимо урезать не только депутатам, но и членам федерального правительства. «Единая Россия» уже поддержала соответствующий документ.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», законопроект Нилова предусматривает, что руководители госкорпораций не могут получать зарплату больше, чем среднемесячное денежное вознаграждение президента по предыдущему году. Такой ориентир депутат взял так как считает, что глава государства «несет наибольшую ответственность за принятие государственных решений в нашей стране».

Добавим, доходы некоторых глав государственных компаний неоднократно вызывали пристальное внимание общественности. Так, официально неизвестно, сколько получает руководитель «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин.

Автор:

Новости партнеров