На «Эхе Петербурга» возникла неопределенность с личностью главреда

Ольга БычковаНа радиостанции «Эха Петербурга» (ООО ПЦ «Музыкальная фактория») в четверг возникла неопределенность с личностью главного редактора. Ситуация связана с продолжающимся конфликтом московских и петербургских собственников.

Как пояснила «Агентству Бизнес Новостей» журналист Ольга Бычкова, в четверг она написала заявление об увольнении с поста главного редактора «в связи с прекращением вещания с 17 марта».

«А потом мне собщили, что был издан приказ, суть которого в том, что я уволена до выяснения обстоятельств об отстранении Татьяны Анатольевны [Кагляк] (ранее занимала должность главного редактора — АБН) и назначения меня. Но я не видела приказа, мне его никто не показывал, так что устно я могу ошибиться», — сообщила Бычкова.

Отметим, Бычкова была назначена главным редактором СМИ «Эхо Петербурга» (учредитель «Музыкальная фактория») в начале февраля приказом Юрия Федутинова, на тот момент генерального директора). Однако 19 февраля гендиректором миноритарными акционерами была выбрана Татьяна Кагляк. В ответ на это ЗАО «Эхо Москвы» объявило, что отзовет у «Эха Петербурга» право на трансляцию московских передач.

Автор:

Новости партнеров