Статус Аллеи журналистов в Петербурге остаётся невыясненным – депутат ЗС

Аллея журналистов, фото с сайта karpovka.соmДепутат петербургского Заксобрания Марина Шишкина получила ответ губернатора Георгия Полтавченко на запрос о статусе  Аллеи журналистов в Приморском районе. Об этом в четверг сообщили в аппарате парламентария.

«Ответ губернатора на мой запрос о судьбе Аллеи журналистов ничего не прояснил. Возможно, потому что он почти слово в слово повторяет ответ вице-губернатора Михаила Мокрецова, уже признанный нашим ЗакСом неудовлетворительным», — сообщила Шишикина.

В своём запросе депутат просила разработать порядок инвентаризации зеленых насаждений, «выполняющих специальные функции», к которым необходимо отнести аллею. В свою очередь, губернатор отметил, что в Петербурге нет ведомства, которое могло бы разработать такую процедуру. Полтавченко пообещал до 1 мая 2015 года внести проект закона о создании необходимой структуры.

Напомним, Аллею журналистов заложили в 2001 году в память о погибших сотрудниках СМИ. Впоследствии, часть деревьев выкопали, чтобы открыть кафе. Но в марте прошлого года договор аренды с владельцами заведения расторгли, а саму аллею исключили  из списка территорий, на которых можно строить торговые точки, но в другой перечень так и не внесли.

фото с сайта karpovka.соm

Автор:

Новости партнеров