У Трампа нет электоральных перспектив — эксперт

Михаил КоростиковУ миллиардера Дональда Трампа не электоральных перспектив в борьбе за пост президента США. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог Михаил Коростиков.

«У господина Трампа электоральных перспектив в плане поста президента США нет никаких по причине того, что он слишком поздно заявил о своих намерениях. Обычно избирательная кампания в Америке идет примерно с начала середины второго срока предыдущего президента. То есть, в худшем случае кампанию надо было начинать в 2013 году. Соответственно сейчас наиболее перспективный кандидат от Республиканской партии (а Трамп, насколько я понял, хотел выдвигаться от нее) это брат Джорджа Буша Джеб. Скорее всего мы в финале увидим соревнование Буш vs Клинтон», — полагает эксперт.

Коростиков также указывает, что Трамп до сих пор не представил внятной политической программы.

«Все его заявления сводятся к тому, что он знает выход из кризиса, хотя он не конкретизирует, в чем именно заключается кризис, и комментирует вопросы мировой политики чисто в духе твердого республиканца из «ржавого пояса», где всегда сильны позиции республиканцев: он выступает за свободную продажу оружия, предлагает начать войсковую масштабную операцию против ИГИЛ. Как ни парадоксально, он намного больше похож на Джорджа Буша, чем его брат Джеб», — отмечает политолог.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», Дональд Трамп накануне не исключил, что поборется за пост президента Соединенных Штатов. В случае, если бизнесмен дойдет до финиша предвыборной гонки, его конкурентами могут стать демократ Хиллари Клинтон и республиканец Джеб Буш.

Автор:

Новости партнеров