В «болотном деле» появился новый фигурант

Болотное дело, фото с сайта tupikin.livejournal.comВ «болотном деле» появился новый фигурант – Иван Непомнящих. Следственный комитет просит суд в качестве меры пресечения избрать для него заключение под стражу.

В СК сообщили, что 24-летний молодой человек принимал участие в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. По данным следствия, он препятствовал задержанию других граждан. Для этого он не менее четырех раз ударил полицейского руками и зонтом, заявили в СК.

Непомнящих во время допроса в присутствии адвоката не признал свою причастность. Он также отказался давать показания. Следователи настаивают, что вину нового фигуранта доказывают видеозаписи, на которых, согласно заключению экспертизы, присутствует именно Непомнящих.

Напомним, на согласованной акции в Москве на Болотной площади 6 мая 2012 года произошло столкновение участников демонстрации с полицией. В результате задержали более 400 человек. Всего в «болотном деле» фигурировали около 30 человек. Их приговорили к разным срокам от условного до 4,5 лет лишения свободы. Первые приговоренные к реальным срокам уже вышли на свободу, некоторых амнистировали.

фото с сайта tupikin.livejournal.com

Автор:

Новости партнеров