Появилась первая реакция на гибель Немцова

Борис Немцов, фото с сайта golos-ameriki.ruПоявилась первая реакция на гибель политика Бориса Немцова. Соболезнования по случаю убийства Немцова выразили политики и общественные деятели из России, Украины и США

«Убийство Бориса Немцова — страшная трагедия для всей страны. Его надо раскрыть во что бы то ни стало», — сообщил в своем микроблоге в twitter бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

В своем twitter убийство Немцова прокомментировала российский политик и общественный деятель Ирина Хакамада: «Дикая провокация, беспредел. Накануне марша весна. Сродни терроризму».

Независимый депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков заявил: «Однозначно политическое убийство. Даже если не по заказу, то в результате той ненависти, которую пропагандировала наша власть».

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что Немцова могли убить из-за его деятельности. «Илья Яшин сказал, что он собирался опубликовать доклад о войне в ДНР с фактами и документами о присутствии российских военных».

Предприниматель и общественный деятель Михаил Ходорковский в своем twitter отметил: «Гибель Бориса — горе для меня и моей семьи. Мы все его любили. Бесшабашного, но очень хорошего парня».

Новость об убийстве прокомментировал президент Украины Петр Порошенко. «Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Он был мостиком между Украиной и Россией. Выстрелом убийц это разрушено. Думаю, не случайно».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк так прокомментировал случившееся: «Патриот России и, одновременно, большой друг Украины. Таким был и именно таким останется в нашей памяти Борис Немцов».

Журналист Савик Шустер в эфире канала «112 Украина» сообщил о том, что не сомневается в умышленности убийства Немцова.
Американский сенатор Джон Маккейн стал первым политиком в США, откликнувшимся на новость об убийстве Немцова. «Очень опечален. Борис Немцов, критик Путина, застрелен в Москве».

Напомним, ранее соболезнования родным и близким политика выразил президент России Владимир Путин. Он поручил главам СК, МВД и ФСБ создать следственную группу для расследования этого дела. Глава государства намерен лично следить за ходом следствия по делу об убийстве Немцова.

фото с сайта golos-ameriki.ru

Автор:

Новости партнеров