Forbes: Самым богатым россиянином в глобальном рейтинге стал Потанин

Владимир Потанин фото с сайта www.ttelegraf.ruСамым богатым из россиян оказался президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. Он занял 60 место в перечне самых богатых людей мира по версии американского журнала Forbes.

Его состояние оценили в $15,4 млрд. Потанин с этим результатом оказался на 60 месте в глобальном рейтинге. Вторым среди россиян стал глава набсовета «Альфа-групп» Михаил Фридман, чье состояние составило $14,6 млрд. Он оказался на 68 позиции мирового рейтинга. Третьим богатейшим россиянином оказался Алишер Усманов ($14,4 млрд) с 71 местом в рейтинге.

Отметим, в прошлом году Усманов значительно опережал Потанина. Он занимал 40 строчку рейтинга. Тогда глава «Интерроса» находился на 86 месте. Фридман в глобальном рейтинге годом ранее занимал 47 строчку.

Добавим, самым богатым человеком в мире стал основатель Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценили в $79,2 млрд. На втором месте оказался мексиканский миллиардер Карлос Слим ($76,4 млрд). ТОП-3 закрывает Уоррен Баффет с состоянием в $72,3 млрд.

фото с сайта www.ttelegraf.ru

Автор:

Новости партнеров