Миноритарии «Эха Петербурга» предлагают «Эху Москвы» выкупить их долю

Эхо ПетербургаМиноритарные акционеры радиостанции «Эхо Петербурга» предложили мажоритарию — «Эху Москвы» — выкупить их доли в петербургской радиостанции. Об этом говорится в заявлении миноритариев Татьяны Кагляк и Сергея Недоводина, обнародованном в понедельник.

«В сложившейся ситуации уступка наших долей мажоритарию представляется нам наиболее компромиссным решением», — говорится в заявлении.

Также миноритарии заявляют, что согласны с духом предлагаемых «Эхом Москвы» решений, но не согласны с их буквой. «Нас удовлетворяют цели, которые достигаются сторонами, в результате реализации идей Алексея Венедиктова, но мы не уверены в том, что предложенные средства приведут к их гарантированному достижению по независящим от нас всех обстоятельствам», — поясняют петербургские акционеры.

Напомним, Татьяне Кагляк принадлежат 25% ООО «ПЦ «Музыкальная фактория» (учредитель радио «Эхо Петербурга» и владелец лицензии), Сергею Недоводину — 24%. Контрольным пакетом акций в 51% владеет ЗАО «Эхо Москвы». Конфликт между акционерами радиостанции «Эхо Петербурга» разгорелся из-за назначения нового гендиректора для местной радиостанции. ЭМ выдвинуло на этот пост Анну Сахарову, миноритарии —Кагляк, которую и выбрали главой радиостанции. В связи с этим гендиректор «Эха Москвы» Михаил Демин разорвал договор о вещании с петербургской станцией, что миноритарии назвали шантажом. Теперь, согласно последним предложениям московского «Эха», если на радиостанции в Петербурге гендиректором не станет Сахарова, а главредом — Ольга Бычкова, то последним днем вещания ЭМ в Петербурге может стать 16 марта.

Автор:

Новости партнеров