Российский рынок акций закрыл торги понедельника в «зеленой зоне»

Московская биржа3 понедельник вечер фото из вконтактаТорги на Московской бирже завершились в понедельник ростом котировок. Индекс ММВБ к концу дня поднялся на 1,39% до 1783,34 пунктов. Показатель РТС подрос на 0,77% до 903,56 пунктов.

«Основной расчет игроков на российском фондовом рынке приходится на деэскалацию украинского конфликта и успешные итоги переговоров по газу в Брюсселе», — полагает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова.

Она также отмечает положительное влияние нефти, цены на которую закрепились выше $60 за баррель. Соснова при этом отмечает, что этот фактор фактически исчерпал себя после завершения периода уплата налогов.

«Теперь спрос на рубли в ближайшее время, согласно ожиданиям, должен снизиться, а на валюту – повыситься, поскольку российским компаниям и банкам предстоят выплаты по внешним долгам», — резюмирует Соснова.

К 19:15 курс рубля снижается. Доллар подорожал на 54,30 копеек до 62,14 рублей. Стоимость евро на торгах выросла на 66,40 копеек до 69,57 рублей.

Автор:

Новости партнеров