СМИ: Совбез РФ готовит сценарии борьбы с «цветными революциями»

Совет-безопасности-фото-КремляВ научном совете при Совете безопасности России (СБ РФ) разрабатывают сценарии противодействия «цветным революциям» в стране. Об этом сообщают члены совета и подтверждают эту информацию в Кремле.

По сведениям газеты «КоммерсантЪ», на ближайших заседаниях СБ по международным отношениям этот вопрос, скорее всего обсудят. По данным источников издания, вопрос подавления «цветных революций» последнее время стал более актуальным.

Сам вопрос борьбы с такими восстаниями обсуждается фактически на каждом заседании СБ, сообщают источники. Члены совета также оперативно докладывают о возникающих угрозах президенту Владимиру Путину.

Отметим, об угрозах «цветных революций» сам Путин регулярно напоминает. В частности, он говорил об этом на СБ 20 ноября 2014 года. Тогда глава государства призывал не допустить «цветных революций» в России.

Напомним, в середине февраля обновился состав научного совета СБ РФ. На данный момент его возглавляет секретарь Совбеза Николай Патрушев. Сам научный совет отвечает за научно-методологическую оценку и прогноз внешних угроз.

Автор:

Новости партнеров