Навальный попал в тридцатку самых влиятельных блогеров в мире – Time

Алексей Навальный2Оппозиционер Алексей Навальный попал в тридцать самых влиятельных в мире блогеров. Об этом говорится в рейтинге, составленном журналом Time и опубликованном в пятницу.

Во время подготовки перечня учитывалось и число фолловеров, посещаемость блока, а также способность продвигать новости. Как отметили в Time, один из постов Навального о коррупции в «Транснефти» собрал, как минимум миллион человек в день. «Пока у него есть доступ в интернет, он будет источником постоянного раздражения Путина — и силой в российской политике», — говорится в материале.

Отметим, в основном список составляют представители шоу-бизнеса. Среди политиков там оказались президент США Барак Обама, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Навальный прокомментировал список Time в своем твиттере. «О, оказывается мы с Джастином Бибером вошли в «30 влиятельных людей в интернете». Жалко раньше не знал — повеселил бы спецприемник новостью», — написал оппозиционер.

Автор:

Новости партнеров