В банке «Возрождение» меняют председателя правления

Банк Возрождение фото с сайта itar-tass.comПАО «Банк «Возрождение» объявил о смене председателя правления. Такое решение было принято по итогам совета директоров, сообщили в банке в пятницу.

Вместо Александра Долгополова возглавлять правление будет Игорь Антонов. Ранее он был зампредом «Росбанка». Однако его кандидатуру еще должны утвердить в Центробанке. До этого момента Долгополов продолжит исполнять обязанности председателя правления банка «Возрождение».

Отметим, Долгополов работал в «Возрождении» более 20 лет. Он занимался развитием банка, в частности, занимался розничным бизнесом. Долгополов также останется в составе совета директоров банка.

Добавим, по информации газеты «Коммерсантъ», кандидатуру Антонова предложил приглашенный в совет директоров миллиардер Михаил Прохоров. Кроме того, одними кадровыми перестановками изменения в «Возрождении» не ограничатся.

Напомним, «Возрождение» — банк для корпоративных и частных клиентов. Кредитная организация входит в тридцатку крупнейших российских банков. В сеть входит 142 офиса продаж и более 900 банкоматов. Создан банк был в 1991 году.

фото с сайта itar-tass.com

Автор:

Новости партнеров