Политолог: Для Дрозденко выборы были бы удачнее в 2014 году

Дмитрий Солонников фото с сайта ok-inform.ruГубернатору Ленинградской области Александру Дрозденко было бы удачнее переизбраться на второй срок в прошлом, а не в этом году. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог Дмитрий Солонников.

По его мнению, такой вариант был бы выгоднее с информационной точки зрения.

«Совмещение с муниципальными выборами и выборами губернатора Петербурга для него создало бы оптимальный режим, когда вся объединенная информационная система мегарегиона работала бы на его идеологию и его переизбрание. Мы все знаем, что область находится в информационной тени Петербурга, и те события, которые отражаются в Северной столице ретранслируются и на территорию области. Ситуация, когда в Петербурге больших выборов не будет, информационный ресурс не будет завязан на ту или иную идеологическую кампанию в области», — отметил Солонников.

По мнению политолога, в 2016 году выборы губернатора области пришлось бы совмещать с президентскими, что также было бы не выгодно Дрозденко. Кроме того, Солонников считает, что переизбравшись заранее губернатор Ленобласти сможет повести партию «Единая Россия» в областной парламент не в качестве «хромой утки», а в роли недавно переизбранного главы региона.

Как сообщало АБН, во вторник «Коммерсантъ» сообщил о досрочной отставке и грядущем переизбрании Дрозденко как о решенном факте. По сведениям издания, официально об этом объявят в апреле-мае.

фото с сайта ok-inform.ru

Автор:

Новости партнеров