Серьезную конкуренцию Дрозденко может составить только Сердюков — эксперт

Александр Конфисахор, фото с сайта polit.proСильным конкурентом губернатору Ленобласти Александру Дрозденко на выборах может составить только его предшественник Валерий Сердюков. Такую точку зрения в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог Александр Конфисахор.

«Из действующих сейчас политиков в Ленобласти конкурентов у Дрозденко нет. Но если Валерий Павлович Сердюков заявит о себе вновь как о потенциальном губернаторе, то он сможет составить конкуренцию Дрозденко. Потому что его еще помнят, еще знают. Он будет сильной фигурой», — считает эксперт.

По мнению Конфисахора, время для выборов в 2015 году для Дрозденко может быть удачным. «Следующий год будет связан с выборами в Госдуму, потом будут выборы президента, и совмещать с этим выборы губернатора нельзя. Поэтому аналитики и эксперты уже давно говорили, что такой сценарий реален», — полагает политолог.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», во вторник издание «Коммерсантъ» сообщило о том, что Кремль разрешил Александру Дрозденко досрочно сложить полномочия, чтобы переизбраться на новый срок. Если отставка действительно состоится, то выборы пройдут в сентябре этого года.

Автор:

Новости партнеров