Савченко пригрозила возобновить голодовку

СавченкоУкраинская летчица Надежда Савченко, которая находится в российской тюрьме пригрозила возобновить голодовку. Письмо с ее обращением опубликовал на своей странице адвокат украинки Марк Фейгин.

В своем письме, адресованном украинцам, Савченко сообщила, что возобновит голодовку 16 марта, если до этого времени к ней не допустят украинских врачей. Советующее письмо она также направила в ФСИН России.

Савченко говорит, что российские врачи вводят в ее рацион все новые и новые продукты, не все из которых ей подходят. По их вине, по мнению летчицы, у нее развился панкреатит.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится в России под следствием по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе. Ее освобождение обсуждается на уровне президентов России и Украины.

Так на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко направил российскому лидеру Владимиру Путину письмо, с требованием допустить до Савченко украинских врачей и отпустить на свободу. Владимир Путин ответил, что судьбу украинки будет решать суд исходя из соображений права и гуманности.

Автор:

Новости партнеров