Группа «Гражданской платформы» в петербургском ЗакСе не будет сотрудничать с партией Шайхутдинова

Максим Резник, фото пресс-службы ЗакСа3Группа сторонников «Гражданской платформы» в Петербургском ЗакСобрании (Максим Резник, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг) не будут сотрудничать с партией, если после ухода Михаила Прохорова ее возглавит Рифат Шайхутдинов. Об этом Резник заявил в пятница в беседе с «Агентством Бизнес Новостей».

«Называя себя сторонниками партии «Гражданская платформа», мы во многом называли себя сторонниками идей тех людей, которые вышли [сегодня из Федерального гражданского комитета]. Вы что, предлагаете нам переименоваться в группу с сторонников Рифата Шайхутдинова? Не считайте нас его сторонниками», — сказал депутат.

Резник заявил, что готов сотрудничать с Михаилом Прохоровым и его сторонниками в рамках других политических организаций. «В любом случае, вся наша команда останется той командой, которую вы знаете, неважно, как мы будем называться. Идеи, которые он (Прохоров. — АБН) высказывал, останутся нашими убеждениями. Люди, которые вышли из ФГК, уважаемы нами всеми без исключения», — пояснил Резник.

Напомним, в пятницу на заседании ФГК «Гражданской платформы» ее основатель Михаил Прохоров заявил, что покидает партию. Вслед за ним ушли все члены Комитета, кроме двух. Прохоров предложил либо ликвидировать партию, либо сменить ее название. Окончательное решение будет принято на съезде партии.

Автор:

Новости партнеров