В Ленобласти снизили тариф на проезд в пригородных электричках

РЖД электрички фото abnews.ruКомитета по тарифам и ценовой политике Ленобласти одобрил снижение тарифа на проезд в пригородных электричках на 20 копеек до 2,4 рублей за километр. Об этом в пятницу сообщили в администрации региона.

Тариф вступит в силу 1 апреля. При этом правительству Ленобласти не нужно будет покрывать разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения.

Как пояснили в ведомстве, такое изменение стало возможным благодаря решениям правительства России выделить допсредства ОАО «РЖД». Речь идет о 8,8 млрд рублей на компенсацию потерь в доходах компании от установления льготного тарифа, а также о снижении коэффициента для расчета оплаты пригородными пассажирскими компаниями за использование инфраструктуры РЖД.

Добавим, в четверг региональное правительство подписало с «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией» договор о сохранении объема перевозок. Согласно соглашению, в Ленобласти останется 94 маршрута пригородных поездов, из них 79 – по территории региона и 15 – между субъектами.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров