Российский рынок акций открылся в понедельник падением индексов

Биржа утро понедельник фото с сайта credit-respect.ruОсновные торги на Московской бирже открылись в понедельник снижением показателей. Так, к 10:01 ММВБ потерял 0,15% и составил 1625,46 пункта. В то же время РТС провалился на 1,34% — до 822,36 пункта.

Как отмечет аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, такая динамика складывается из-за падения нефти Brent ниже критического уровня в $55 за баррель.

«Доклад Международного энергетического агентства (МЭА) говорит о том, что коммерческие запасы нефти в развитых странах-потребителях растут при неизменном предложении «черного золота» на рынке. Прогноз МЭА тоже пессимистичен, так как предполагает скорое исчерпание резервных мощностей для хранения сырья в США», — поясняет Соснова снижение нефтяных котировок.

В свою очередь, ведущий аналитик ИФ «Олма» Антон Старцев полагает, что вероятна возможность углубления коррекции вниз по индексу РТС. Однако вблизи отметки 800 пунктов может быть найдена некоторая поддержка. При этом в течение дня некоторое влияние на обстановку на рынке могут оказать данные по промпроизводству США, которые станут известны в 16:15. Они важны в свете предстоящего заседания ФРС, планируемого на 17-18 марта.

фото с сайта credit-respect.ru

Автор:

Новости партнеров