«Эхо Москвы» в Петербурге вещает законно — миноритарий

Эхо-Петербурга ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯРадиостанция «Эхо Москвы» в Петербурге ретранслируется на законных основаниях. Об этом во вторник заявил миноритарный акционер «Эха Петербурга» (юрлицо ООО «ПЦ «Музыкальная фактория») Сергей Недоводин.

По его словам, основополагающим документом во взаимоотношениях с московской станцией является договор, заключенный на первом этапе сотрудничества «Музыкальной фактории» с ЗАО «Эхо Москвы». При этом расторжение его может быть только с письменного согласия двух сторон, которого нет. Между тем, продолжает Недоводин, договор, который расторгла дочка ЗАО «Эхо Москвы» ООО «Эхо-СВ», описывал лишь финансово-организационные моменты ретрансляции сигнала. Более того, сообщил акционер, «Эхо Петербурга» оплатило лицензионный сбор за март несмотря на расторжение договора.

Миноритарий также сообщил, что намерен обратиться в суд в связи с «искажением информации, манипуляцией общественным мнением» со стороны московского «Эха». Эти иски будут подготовлены в ближайшее время. Недоводин также отверг обвинение в срыве акционерном собрания 16 марта: по его словам, миноритарии не получили всех необходимых документов. Что касается аудита, который планировалось назначить 16 марта, то его может в любой момент выполнить сторонняя компания по заявлению одного из акционеров.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», ЗАО «Эхо Москвы» разорвало отношения с петербургским вещателем после того, как гендиректором была избрана не кандидат от «Газпром медиа». В ответ «Музыкальная фактория» отстранила главного редактора «Эха Петербурга» Ольгу Бычкову, которая заняла этот пост с января этого года.

Автор:

Новости партнеров