Минфин увеличит финансирование утилизации автомобилей в 2015 году

Минфин, фото с сайта ustic-kollegia.ruФинансирование программы по утилизации автомобилей в 2015 году составит в общей сложности 15 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше, чем планировалось изначально. Об этом в понедельник заявил представитель министерства финансов РФ.

Увеличить сумму, которую правительство намеревается потратить на утилизацию автомобилей, попросило министерство промышленности и торговли. Минфин предварительно одобрил выделение дополнительных средств, сообщил ТАСС чиновник ведомства.

Напомним, в феврале вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Минпромторг затребовал дополнительно 10 млрд рублей на программу по утилизации автомобилей. Дворкович тогда сообщил, что вопрос о выделении дополнительных средств правительство решит к апрелю 2015 года.

Добавим, программа утилизации предполагает сдачу автовладельцами своих старых машин в утилизацию или по программе trade-in. Взамен они могут получить скидку на новый автомобиль. Изначально правительство рассчитывало завершить программу к концу 2014 года. В декабре 2014 года глава Минпромторга Денис Мантуров объявил о продлении программы по утилизации старых автомобилей на 2015 год.

фото с сайта ustic-kollegia.ru

Автор:

Новости партнеров