Песков: Чиновники не получили никаких новых льгот на лекарства

Дмитрий Песков, фото пресс-службы КремляНикаких новых льгот при медобслуживании российские чиновники не получат после принятия президентом России указа об особенностях организации оказания  медицинской  помощи  госслужащим.  Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Он (документ – АБН) носит технологический характер, поскольку с точки зрения норм (порядок) приводится в соответствие с действующим законодательством […]. Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», — приводит слова Пескова ТАСС.

По словам официального представителя Кремля, у всех россиян есть определенные льготы. Это означает, что ими же пользуются и госслужащие, то есть нового ничего не появилось.

Напомним, Владимир Путин 16 марта подписал указ, согласно которому президент страны, депутаты обеих палат парламента, судьи Конституционного и Верховного судов, члены Центризбиркома, генпрокурор, а также аудиторы Счетной палаты и уполномоченный по правам человека смогут бесплатно получать лекарства, которые в системе ОМС отпускаются по 50% скидке или бесплатно. В частности, речь идет об арбидоле, интерфероне и корвалоле.

Автор:

Новости партнеров