Расходы россиян на мобильную связь во второй половине 2014 года уменьшились на 18,1%

фото с сайта vedomosti.ruЕжемсячные расходы имеющих смартфоны россиян на мобильную связь во второй половине 2014 года уменьшились на 18,1% по сравнению с предыдущим полугодием и составили 517 рублей. Такие данные привел в пятницу Росиндекс по итогам своего регулярного исследования рынка услуг мобильной связи.

Стоимость ежемесячных расходов для владельцев обычных мобильных телефонов еще ниже и составляет всего 347 рублей в III и IV кварталах 2014 года. Однако разрыв между их расходами и тратами владельцев смартфонов постепенно уменьшается. По мнению специалистов Росиндекса, это связано с появлением у мобильных операторов выгодных предложений для владельцев смартфонов.

Отметим, доля владельцев обычных мобильных телефонов среди всех пользователей услуг мобильной связи постоянно уменьшается. В I полугодии 2014 года она составляла 67% от всех владельцев мобильных телефонов, ко II полугодию она уменьшилась до 63%. В Москве этот показатель еще ниже, там обычными мобильными телефонами пользуется меньше половины всех владельцев устройств этого типа.

фото с сайта vedomosti.ru

Автор:

Новости партнеров