МЦ «ЭНЕРГО» возрождает надежды на материнство

IMG_2233_1500x1000По оценке врача-эндокринолога, к.м.н. Инны Серебряковой, примерно 15% пар, пожелавших иметь ребенка, сталкиваются с серьезными проблемами бесплодия. Чтобы выявить причины этой патологии, в центре объединили усилия врачи разных направлений – диагносты и клиницисты. Результаты их командной работы позволяют многим потенциальным родителям стать полноценными семьями, способными обрести счастье материнства и отцовства.

С семейными парами, которые хотят иметь детей, Инна Серебрякова  работает вместе с урологом-андрологом Александром Коловангиным. Подключаются и гинекологи из медицинского центра «Энерго», либо по месту жительства женщин.

Активно взаимодействуют еще два кандидата медицинских наук: врач УЗИ Юлия Перевезенцева и врач акушер-гинеколог Наталья Хоменко. Их задача — с помощью современной ультразвуковой аппаратуры исследовать женские маточные трубы. Их непроходимость создает серьезные проблемы с зачатием ребенка, а порой является основной причиной бесплодия. В отличие от применения рентгеновской установки, методика с использованием УЗИ, более современна, практически безболезненна и позволяет избежать лучевой нагрузки.

-Такие обследования весьма актуальны и востребованы,- считает врач Юлия Перевезенцева.- Почти каждой четвертой женщине, желающей завести ребенка, но сталкивающейся с проблемой бесплодия, приходится ставить диагноз патологии маточных труб.

-Свой вклад в детскую демографию в центре вносит также специалист по УЗИ Александр Богданов. С самых ранних сроков определения беременности он может провести ультразвуковое исследование плода. Задача этого вида диагностики – определить возможное развитие патологий у будущего новорожденного и, по возможности, предупредить их.

Специалисты МЦ «Энерго» считают, что современная, в том числе высокотехнологичная медицина, способна оказывать серьезное влияние на рост рождаемости. В том, что в России за последние три года этот показатель стабильно находится на уровне 1.9 млн. новорожденных, а в 2014 году достиг самого высокого значения за всю историю, есть и заслуга медиков. Время врачей-одиночек в решении сложных проблем здравоохранения и демографии уходят в прошлое. На смену им приходят команды профессионалов, способных действовать комплексно и эффективно.

-Мы живем в то время, — отмечает врач-эндокринолог Инна Серебрякова, — когда ни одна женщина не должна терять надежду, что будет мамой.

 

Медицинский центр «Энерго» работает на рынке платных услуг здравоохранения с ноября 2011 года. В сентябре 2014 года центр открыл свою вторую многопрофильную клинику и приступил к созданию сети отделений. МЦ является одним из проектов группы компаний «Энерго», которая занимается логистикой, управлением торговой недвижимостью, девелопментом, дистрибуцией продуктов питания и коммерческой медициной.

Автор:

Новости партнеров