Нефть дешевеет на заявлениях представителя Саудовской Аравии

Цены на нефть 23032015 утроЦены на нефть на Лондонской бирже в понедельник дешевеют на фоне заявлений, которые сделал представитель Саудовской Аравии в ОПЕК. Так, в 9 утра цена марки Brent достигла минимальной отметки $54,68 (снижение 1,078%). Легкая техасская нефть WTI достигла минимума в 45,82 (индекс 1,570%).

Отметим, накануне представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Мухаммед аль-Мади высказал сомнение, что нефтяные цены вернутся к отметке $100-120. При этом он заверил, что саудиты сами не заинтересованы в удешевлении «черного золота». Однако, считает аль-Мади, падение нефтяных цен не связано с политикой, а вызвано развитием технологий добычи сланцевой нефти в США.

Напомним, в российской прессе неоднократно высказывались предположения, что падение цен на «черное золото» вызвано искусственными причинами и является своего рода санкционной мерой против России. При этом президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что при цене на нефть ниже $80 экономики ряда стран обрушатся. В частности, речь шла о Саудовской Аравии.

Автор:

Новости партнеров