Россельхознадзор может запретить импорт фруктов из Сербии

фрукты еда яблоки фото с сайта liveinternet.ruРоссельхознадзор может запретить ввоз плодовоовощной продукции из Сербии. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник.

На данный момент ведомство обратилось к сербским коллегам за информацией о производстве яблок, которые поступили на российский рынок в феврале-марте текущего года. Ответ ожидается в течение 10 дней, отметили в Россельхознадзоре. Если сербская сторона не сможет предоставить необходимые документы, то ведомство будет принимать меры. Полный запрет на ввоз плодоовощной продукции станет самой крайней мерой, тем не менее, такой вариант исключать нельзя, отметили представители федеральной службы.

Напомним, 21 марта 2015 года ведомство опубликовало информацию о резком увеличении объема поставок яблок с территории Сербии в феврале и марте текущего года. В Россельхознадзоре предположили, что Сербия может участвовать в реэкспорте фруктов, которые были произведены в третьих странах. Наиболее вероятным производителем яблок, по мнению ведомства, может быть Польша.

фото с сайта liveinternet.ru

Автор:

Новости партнеров