Leroy Merlin планирует открыть 10 новых гипермаркетов в России в 2015 году

LeroyMerlin фото с сайта mondopinione.altervista.orgФранцузская компания Leroy Merlin планирует открыть на территории России 10 новых гипермаркетов в 2015 году. Об этом в компании заявили во вторник.

Директор российского отделения Leroy Merlin Венсан Жанти отметил, что в планах компании – повысить темпы роста сети в России. Согласно идеальному сценарию, ежегодный прирост гипермаркетов должен составить 20 помещений, приводит слова Жанти «Интерфакс». В компании рассчитывают, что к 2019 году на российском рынке будут работать 120 магазинов сети.

При открытии нового гипермаркета французский ритейлер учитывает, в первую очередь, численность местного населения, отдавая предпочтение городам-миллионникам, отметил директор российского отделения компании. Он добавил, что в будущем Leroy Merlin собирается открывать магазины в населенных пунктах, в которых проживают около 200 тыс жителей. По его словам, в этом случае речь будет идти о торговых точках меньшего размера, по сравнению с гипермаркетами крупных городов.

Жанти также отметил, что рост выручки компании, по итогам 2014 года превысил 30% год к году. По его мнению, в текущем году данный показатель будет ниже и составит приблизительно 20%.

Напомним, Leroy Merlin занимается продажами в сфере Do It Yourself (DIY). В ассортименте ритейлера представлены строительные материалы, товары для дома, ремонтных работ, а также продукция для садоводов и огородников.

фото с сайта mondopinione.altervista.org

Автор:

Новости партнеров