Отелю Holiday Inn в Петербурге подарили портрет Гитлера

Hilday Inn и ГитлерАктивисты молодежного крыла партии РПР-Парнас подарили портрет Адольфа Гитлера руководству отеля Holiday Inn в Петербурге. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал один из участников акции Михаил Роскин.

По его словам, активисты возмущены тем, что в минувшие выходные на площадке отеля прошел конгресс националистических партий Европы. При этом в РПР-Парнас разделяют точку зрения о том, что отель должен предоставлять площади всем желающим вне зависимости от политических воззрений.

«Действительно, мы поддерживаем эту позицию. Но возникают некоторые вопросы к поведению сотрудников отеля, которые приложили максимум креатива, способностей, чтобы разогнать и сорвать телемост с Михаилом Ходорковским, который проходил в начале декабря. Казалось бы, такая же ситуация: люди собрались обсудить свои вопросы мирно и без оружия. Но в тот момент сотрудники отеля посчитали себя в праве включать громко музыку, отключать электричество, включать пожарную сигнализацию», — отметил Роскин.

По словам активиста, вручение портрета прошло без эксцессов. «Мы оставили его на стойке ресепшн, охрана нам не препятствовала», — сказал член РПР-Парнас.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в минувшее воскресенье в Holiday Inn собрались националист из разных европейских стран. Конргесс вызвал широкий общественный резонанс не только в Петербурге, но и по всей стране.

Автор:

Новости партнеров