Профсоюз: Завод «ПСМА Рус» в Калуге не будет продлевать срочные договоры с 40% сотрудников

Автомобильное-производство-завод-рабочие-фото с сайта news.drom_.ru_Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге не будет продлевать срочные договоры с 40% сотрудников в апреле 2015 года. Об этом сообщили в понедельник представители Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА).

По данным МПРА, работа по срочным договорам у сотрудников «ПСМА Рус» заканчивается 31 марта. «Продлевать их не намерены» — заявил ТАСС представитель профсоюза на заводе Владимир Сорокин.

Причины непродления договоров, по мнению Сорокина, связаны с отсутствием спроса на продукцию завода. По его словам, предприятие может ввести простой на некоторое время. Представители «ПСМА Рус» пока не прокомментировали ситуацию на заводе.

Напомним, автомобильный завод «ПСМА Рус» в Калуге собирает автомобили фирм PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi. Проектная мощность предприятия составляет 125 тыс. автомобилей в год.

Отметим, автозавод «ПСМА Рус» приостанавливал работу на две недели в феврале 2015 года. Руководство завода тогда заявило, что речь идет о плановом мероприятии, в ходе которого должны произвести настройку оборудования.

фото с сайта news.drom.ru

Автор:

Новости партнеров