Администрация Петербурга изменит правила записи первоклассников

Дети школа 1 сентября, фото с сайта segognya.uaВласти Петербурга намерены пересмотреть в ближайшее время правила записи будущих первоклассников в общеобразовательные учебные заведения. Об этом во вторник заявила глава комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева.

Ведомство Воробьевой уже почти подготовило список изменений. Их в настоящий момент обсуждает специальная комиссия. В нее вошли директора школ и представители администраций районов Петербурга. Изменения в порядок записи первоклассников комитет намерен внести в 2015 году, цитирует Воробьеву «Фонтанка».

Напомним, в феврале произошел скандал вокруг записи детей в школы через портал государственных услуг. Другого способа записать детей в первый класс у родителей не было. При этом сайт работал с перебоями. У дверей МФЦ выстроились большие очереди из родителей. В результате за неполадки в работе портала госуслуг власти Петербурга уволили главу ГУП «Информационно-аналитический центр» Евгения Корабельникова.

Отметим, по данным комитета по образованию в 2015 году в первый класс пойдут около 45 тыс. детей. Набор проводится в 592 школы и иные общеобразовательные учреждения. Запись детей в первый класс завершится 5 сентября 2015 года.

 фото с сайта segognya.ua

 

Автор:

Новости партнеров