Мировые продажи промышленных роботов достигли 225 тыс. штук в 2014 году

промышленные роботы фото с сайта ww.sprut.ruУровень мировых продаж промышленных роботов по предварительным оценкам достиг 225 тыс. штук в 2014 году. Данные исследования рынка опубликовала международная федерация робототехники (IFR).

По сравнению с прошлым годом, рост продаж составил 27%. Таким образом, в сфере промышленной робототехники установили новый рекорд.

Президент IFR Артуро Барончелли отметил, что самый заметный рост продаж зафиксировали в автомобильной промышленности. На втором месте – производство электроники, отметил глава федерации.

Наибольшую потребность в промышленных роботах, по мнению аналитиков организации, испытывает азиатский рынок. В первую очередь речь идет о Китае и Южной Корее. Так, на китайском рынке в прошлом году продали около 56 тыс. штук.

Напомним, в период с 2005 по 2008 год уровень продаж промышленных роботов оставался практически неизменным и не превышал 125 тыс. штук. В 2009 году, по данным IFR, произошел заметный спад до 60 тыс. Впрочем, в следующем году рынок стабилизировался и объемы продаж вновь поднялись более чем до 100 тыс. штук.

фото с сайта ww.sprut.ru

Автор:

Новости партнеров