Профсоюз: Мурманским учителям задерживают зарплату за март

учитель ученик, фото с сайта 5psy.ruМурманские учителя массово жалуются на задержки зарплаты. Об этом говорится в обращении областной организации Профсоюза работников народного образования и науки к губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

«Резкое повышение инфляции, снижение реальных доходов работников образования, многие из которых получают минимальную заработную плату, отсутствие достаточных денежных накоплений и возникшая ситуация с задержкой заработной платы вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах», — отметили в профсоюзе.

По данным профсоюза, учителя не получают зарплату за первую половину марта 2015 года. Согласно условиям коллективных договоров, средства должны были поступить 19 и 22 марта, однако этого не произошло.

В городском комитете по образованию профсоюзу пояснили, что задержка возникла из-за отсутствия средств областной субвенции, которая предназначена на эти цели. При этом в ведомстве отметили, что заявку на эти средства подали в областное министерство образования и науки вовремя.

фото с сайта 5psy.ru

Автор:

Новости партнеров