Сенатор предлагает сделать в метро специальные вагоны для женщин с детьми

вагон метро час пик фото с сайта net-probkam.ruГлава комитета по регламенту Совета Федерации Вадим Тюльпанов предлагает сделать вагон для женщин с детьми и людей с инвалидностью специальные вагоны в метро. Свое обращение он направил министру транспорту Максиму Соколову и главам московской и петербургской подземок.

«В наших поездах установлены специальные таблички, которые указывают, какие места предназначены для таких категорий пассажиров, диктор регулярно просит по трансляции уступать им места. Но мы знаем, что, увы, чаще всего эти указатели и обращения игнорируются, в часы «пик» люди неохотно проявляют сочувствие к тем, кому в дороге труднее», — считает Тюльпанов.

По мнению сенатора, это поможет обеспечить безопасность этих граждан в час «пик». Он полагает, что Москва и Петербург могли бы стать пилотными территориями для опробования такой схемы. Эти вагоны Тюльпанов предлагает обозначить специальными знаками и установить контроль над исполнением. Как именно будет осуществляться контроль, сенатор в своем обращении не уточняет.

фото с сайта net-probkam.ru

Автор:

Новости партнеров