«Трансстрой» установил металлоконструкции выкатного поля стадиона на Крестовском острове

Стадион на Крестовском фото ЗенитХолдинг «Трансстрой» завершил очередной этап строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Об этом в компании заявили в среду.

Как сообщили в «Трансстрое», на данном этапе рабочие завершили монтаж металлоконструкций выкатного поля. В компании подчеркнули, что на ближайшее время запланирована доставка специальных двигателей, которые как раз и будут перемещать сложную конструкцию поля. Как рассчитывают в строительном холдинге, в начале III квартала 2015 года закончат монтаж инженерных конструкций.

Добавим, создание выкатного поля предположительно повысит функциональность стадиона. Речь идет о том, чтобы использовать данную площадку не только для проведения футбольных матчей, но и для других мероприятий, таких как музыкальный концерт.

Напомним, «Трансстрой» победил в конкурсе на завершение строительства в конце октября 2014 года. Размер контракта генерального подрядчика составил более 9 млрд рублей. По планам, инженерные работы должны завершить к маю 2016 года. В марте текущего года появилась информация о том, что рабочим, которые занимались монтажом электро- и теплосетей, не выплатили около 14 млн рублей заработной платы. Предположительно, не погасили задолженность перед строителями две компании — ООО «Партнер» и ООО «Капитал».

Автор:

Новости партнеров